Радио Моргиана ► 16. Томас Лиготти: марионетки и манихейство

43:40
 
Поделиться
 

Manage episode 272361246 series 2646358
Сделано Радио Моргиана и найдено благодаря Player FM и нашему сообществу. Авторские права принадлежат издателю, а не Player FM, и аудиоматериалы транслируются прямо с его сервера. Нажмите на кнопку Подписаться, чтобы следить за обновлениями через Player FM или скопируйте и вставьте ссылку на канал в другое приложение для подкастов.
Пытаюсь разобраться, как на хоррор-писателя Томаса Лиготти повлияли гностические религии. 00:11 Интро: «Миллионы лет, миллиарды тел…» 02:06 «Последний пир арлекина» и гностический миф 08:03 «В чужом городе, в чужой стране»: чужаки в этом мире 12:13 Анти-творение, противо-рождение и космический ужас 17:38 Манихейский манекен («Колокольчики...») 24:06 Парадоксальная свобода марионетки 30:53 Маркионизм и современный нигилизм 35:44 Космическая бюрократия в песочнице 42:44 Благодарности Музыка в заставке: https://soundcloud.com/the-house-of-the-hidden Ссылки: Death Poems https://darkregions.com/products/death-poems-by-thomas-ligotti Teatro Grottesco https://www.penguin.co.uk/books/108/1081531/teatro-grottesco/9780753513743.html The Gnostic Religion https://www.penguinrandomhouse.com/books/206189/the-gnostic-religion-by-hans-jonas/ Songs of a Dead Dreamer and Grimscribe https://www.penguinrandomhouse.com/books/318930/songs-of-a-dead-dreamer-and-grimscribe-by-thomas-ligotti-foreword-by-jeff-vandermeer/ Мани и манихейство https://platona.net/load/knigi_po_filosofii/filosofija_religii/geo_videngren_mani_i_manikhejstvo/31-1-0-258 The Soul Of The Marionette https://www.penguin.com.au/books/the-soul-of-the-marionette-9780241953907 Cosmology and Fate in Gnosticism and Graeco-Roman Antiquity https://brill.com/view/title/11893 Gnosticism And Modern Nihilism https://www.jstor.org/stable/40982356 The Conspiracy against the Human Race https://www.penguinrandomhouse.com/books/566816/the-conspiracy-against-the-human-race-by-thomas-ligotti/ Cioran And Gnosticism https://app.getpolarized.io/d/Cioran-Gnosticism/0x1uTw6zmykvnNmh3h5i6g Мои спонсоры: http://www.cemetery-partisan.com/patrons/ $5 и больше присылают: Maxim Goudin, Anna Ratafyeva, Islas Galapagos 5000, Tania, Anton Doppelgänger, rustynail, TZVRV, Александр Симонов, Призрак Боки, Жока, Lida Kravchenko, Divuar LaCroix, Tim Berezin, Polly Batcat, Dinen Narbeleth, Vladlen Mytianski, Dmitry, For For, missionair, Anna Vavilina, AlbinGrau, Svitlana, o Owl, George Levin, Иероним К.

22 эпизодов